Новости

19.06.2014

Семинар «Методики измерения социального воздействия: международный опыт»

Некоммерческая организация «Evolution&Philanthropy» и Российский совет по международным делам приглашают заинтересованных специалистов принять участие в семинаре «Методики измерения социального воздействия: международный опыт».
Читать дальше

09.06.2014

Регистрация на сайте и членство в АСОПП

Регистрация на сайте АСОПП возможна без последующего вступления в члены АСОПП. Такая регистрация позволяет подписаться на новостную рассылку и оперативно получать информацию, размещаемую в этом разделе сайта. Кроме того, для зарегистрированных на сайте пользователей остается лишь один шаг до вступления в члены АСОПП - нужно поддержать благотворительную программу «Развитие оценки социальных программ» фонда "Гарант". Регистрация на сайте - бессрочная.

Чем отличается статус члена АСОПП от статуса зарегистрированного на сайте пользователя?
Читать дальше

26.05.2014

Политики и процедуры для Ассоциации

Одним из главных приоритетов в течение первых месяцев работы АСОПП является отработка организационных механизмов и формирование соответствующих политик и процедур. На сайте АСОПП открыт новый раздел "Политики и процедуры", где будут размещаться как документы, доступные всем пользователям, так и внутренние документы только для членов АСОПП.

22.05.2014

АСОПП вступила в IOCE

Сегодня наша ассоциация вступила в Международную организацию по сотрудничеству в сфере оценки (IOCE). Мы стали 110-й ассоциацией в базе данных IOCE, а Россия - 98-й страной, в которой создано профессиональное объединение.

21.05.2014

Оценка программ в сфере детства: очередной семинар в Москве

27 мая с 10.00 до 13.00 в МГППУ (ул. Сретенка, 29) состоится очередной семинар в рамках цикла, посвященного обсуждению актуальных проблем оценки программ в сфере детства. В программе семинара вопросы, связанные c организацией подготовительного этапа, изучением практических аспектов разработки технического задания, формулировкой управленческого запроса к оценке программы. Участие в семинаре бесплатное, требуется предварительная регистрация. Заявку на участие можно оставить здесь.

19.05.2014

32-е заседание общегородского коллоквиума «Оценка программ и политик: методология и применение»

21 мая в Москве состоится 32-е заседание общегородского коллоквиума «Оценка программ и политик: методология и применение». В рамках этого заседания пройдет обсуждение подхода «Затраты+Результаты» к построению регионального ОРВ-рейтинга, организованное Институтом государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ.
Выступающие: Алексендр Беляев, Даниил Цыганков (Центр ОРВ ИГМУ НИУ ВШЭ). Тема: «Методологические подходы к построению регионального ОРВ-рейтинга “Затраты+Результаты”».
Дискуссант: Хельмут Вольманн (почетный профессор университета им. Гумбольдта, Берлин).
Приглашаются все желающие.
Заседание состоится 21 мая 2014 г. с 18.00 до 20.00
Адрес: Мясницкая, 20, ауд. 309

15.05.2014

АСОПП начинает свою работу

С сегодняшнего дня официально начинается деятельность Ассоциации специалистов по оценке программ и политик в России. Открыт прием членов. Ознакомиться с условиями вступления в АСОПП можно здесь.

13.05.2014

"Октябрьские чтения" в Санкт-Петербурге

Отделение прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приглашает исследователей из разных областей гуманитарного знания принять участие в «Октябрьских чтениях-2014» с докладами, освещающими отдельные страницы политической и социальной истории России и анализирующими долгосрочные тенденции российского политического развития с позиций различных дисциплин – политологии, социологии, истории, экономики, антропологии. Для получения более подробной информации кликните на заголовок этой новости.
Читать дальше

03.05.2014

Сайт АСОПП заработает с 15 мая 2014 г.

На 15 мая 2014 г. запланировано открытие сайта Ассоциации специалистов по оценке программ и проектов. С открытием сайта откроется и прием членов в АСОПП.

02.05.2014

Срок подачи заявок на выступления на конференции в Бишкеке - 15 мая 2014 г.

XIV ежегодная конференция Международной Сети «Оценка Программ» пройдет 24-26 сентября 2014 г. в г.Бишкек, Кыргызстан. Тема конференции: "Оценка для развития: от внедрения к воздействию". Заявки на выступления принимаются до 15 мая 2014 года. Все подробности и форма заявки на выступление на сайте конференции По всем вопросам, связанным с участием в конференции, пишите на адрес оргкомитета: conference@eval-net.org

Авторизация

Ваш e-mail:
Ваш пароль:
Забыли пароль?