Новости

16.07.2017

Набор в магистерскую программу по социальному проектированию в сфере детства

С 20 июня по 26 июля в Московском государственном психолого-педагогическом университете открыт набор на двухлетнюю бюджетную магистерскую программу «Доказательное проектирование и оценка программ в области управления социальными рисками в сфере детства», ориентированную на подготовку специалистов в сфере социальной и психологической помощи детям, подросткам и семьям. Основной акцент в программе сделан на системный подход к технологиям доказательного социального проектирования. Для того, чтобы идея, направленная на улучшение качества жизни детей и семей, была эффективно реализована, специалист должен не только понимать специфику современного детства, но уметь разработать и логически выстроить проект, обосновать необходимость и достаточность применяемых методов, найти ресурсы для его реализации, воплотить проект в жизнь, оценить и проанализировать полученные результаты. Для решения этой задачи, кроме традиционных психолого-педагогических дисциплин и модуля по доказательному социальному проектированию и оценке, программа предусматривает блок практики по освоению технологий, которые помогут разработать и реализовать проектные идеи, оформить их в виде заявки на грант. Таким образом, программа формирует комплекс не только профессиональных, но и управленческих компетенций, необходимых для эффективной работы социально-ориентированных некоммерческих организаций.
Приоритеты программы:
  • ориентированность на практику: в рамках программы разрабатываются и реализуются учебные проекты и исследования, обосновывающие проектные решения;
  • системность - курсы программы формируют целостное представление о процессе проектирования в деятельности социально-ориентированных организаций;
  • доказанная эффективность - научный подход к обоснованию проектов и оценке их результатов.
Преподаватели магистратуры — уникальные практики и признанные эксперты в области социального проектирования и психологии детства.
Программа открыта при поддержке Ассоциации специалистов по оценке программ и политик и Центра доказательного социального проектирования МГППУ.

Длительность программы 2 года, обучение очное, вечернее, бесплатное.
Более подробную информацию можно получить на сайте программы и по электронной почте

Авторизация

Ваш e-mail:
Ваш пароль:
Забыли пароль?