Новости

12.03.2018

Опубликован краткий отчет о реализации 1 этапа проекта ПИОН-Регион

Вашему вниманию предлагается краткий отчет о реализации 1 этапа проекта «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН-Регион).

07.03.2018

С праздником, дорогие женщины!

19.02.2018

Отчет о Глобальном Форуме EvalPartners

Опубликован отчет (на русском языке) о Третьем Глобальном Форуме EvalPartners, который прошел в Бишкеке в апреле 2017 года. Тема форума – «Оценка как инструмент позитивных изменений: объединяем усилия, чтобы сделать наш мир лучше». В форуме приняли участие 153 делегата из 51 страны.

В отчете вы найдете следующие разделы:
  • ТРЕТИЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ФОРУМ EVALPARTNERS: ЦЕЛИ И МЕХАНИЗМЫ
  • ДИСКУССИИ С ЦЕЛЬЮ ОБОГАТИТЬ ВИДЕНИЕ СЕТЕЙ EVALPARTNERS ЗА СЧЕТ ИДЕЙ, ПРЕДЛОЖЕННЫХ УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА
  • ДОРОЖНЫЕ КАРТЫ СЕТЕЙ EVALPARTNERS
  • БИШКЕКСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
  • ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ
  • ФЛАГМАНСКИЕ ПРОГРАММЫ EVALPARTNERS

13.02.2018

Первая конференция Украинской ассоциации оценивания

Всеукраинская конференция «Практика мониторинга и оценки в Украине» (с участием международных экспертов) состоится 31 марта 2018 г. Киев, ул. Ивана Кудри, 33. Цель конференции: объединение специалистов по мониторингу и оценке, всех заинтересованных и причастных к оценке сторон для понимания и содействия использованию оценки как метода управления во всех сферах жизнедеятельности страны.
Читать дальше

07.02.2018

Доказательность социальных практик: приглашение к сотрудничеству

С декабря 2017 года началась работа по проекту «Развитие СО НКО: доказательность социальных практик».
Цель проекта – обеспечение НКО и иных заинтересованных сторон инструментами, позволяющими проверить и повысить уровень доказательности социальных практик в сфере защиты детства.
Защита детства – в числе приоритетных задач развития социальной сферы в России, тем не менее, специалисты, доноры и государственные структуры не всегда понимают, какие именно практики (модели, технологии, методики, услуги) эффективны, какие из них целесообразно внедрять и использовать. Отсутствие в профессиональном сообществе согласованного понимания, какие именно доказательства необходимы, чтобы подтвердить или опровергнуть успешность той или иной практики создает препятствия на пути распространения эффективных практик в сфере защиты детства.
В рамках проекта планируется:
Читать дальше

06.02.2018

UNIDO ищет специалистов по оценке

Организация по промышленному развитию ООН (UNIDO) ищет национальных консультантов для оценки двух проектов, реализованных в России (объявление 1 и объявление 2 прилагаются). Выражение заинтересованности и резюме (на английском языке) нужно отправить по электронной почте до 10 февраля Fukuya IINO, f.iino@unido.org

23.01.2018

Вебинар по теории изменений 24 января 2018 г.

АНО «Эволюция и Филантропия» приглашает всех желающих на вебинар «Теория изменений для планирования и оценки социальных результатов». Спикеры - Алексей Кузьмин (Компания "Процесс Консалтинг") и Ольга Заводилкина (БФ "Расправь крылья"). Начало вебинара 24 января в 9.30 мск. Продолжительность - 2 часа. Регистрация участников здесь.
Вебинар проводится в рамках проекта «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН), который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при стратегической поддержке Фонда Тимченко.

18.01.2018

На сайте BetterEvaluation появился раздел на русском языке

Сайт BetterEvaluation совместно с Евразийским альянсом национальных ассоциаций в сфере оценки запускают русскоязычный раздел. Теперь на сайте, который является одним из лучших в мире специализированных ресурсов по оценке, можно размещать информацию об интернет-ресурсах на русском языке. Для этого необходимо заполнить специальную форму и отправить ее модераторам русскоязычных ресурсов.

10.01.2018

Вебинар региональной инициативы EvalYouth

Вебинар региональной инициативы EvalYouth ECA "Региональные особенности vs Мировые стандарты: путь к эффективной оценке". Вебинар состоится в субботу 20 января 2018 года с 11:00 до 12:30 (GMT+2 по Киевскому времени).
Спикеры: Ирина Кравчук (Украина), Алексей Кузьмин (Россия), Татьяна Третьякова (Кыргызстан).
Читать дальше

25.12.2017

Исследование потребности специалистов сферы детства в развитии компетенций по социальному проектированию

Центр доказательного социального проектирования МГППУ и Благотворительный фонд "Культура детства" проводят исследование потребности специалистов сферы детства в развитии компетенций по социальному проектированию. Исследование проводится в рамках проекта "Университетская школа социального проектирования" при поддержке Фонда президентских грантов.
Опрос занимает в среднем 10-15 минут. Он позволит увидеть реальную картинку приоритетов обучения проектным навыкам и разработать соответствующие образовательные модули и модель компетенций в области социального проектирования для специалистов сферы детства. Результаты исследования будут опубликованы и доступны всем участникам сектора, станут дополнительным ориентиром для ресурсных центров, курсов подготовки и методистов.
Если Вы работает в сфере детства, пройдите, пожалуйста, опрос и предложите поучаствовать вашим коллегам, руководителям, координаторам проектов, специалистам. Опрос размещен здесь.

20.12.2017

Определены даты проведения конференции АСОПП-2018

Правление АСОПП сообщает, что в следующем 2018 году конференция пройдет 9-10 октября в Москве. По традиции в день перед конференцией (8 октября) пройдут обучающие смеинары. Тема конференции будет объявлена в начале следующего года.

24.11.2017

Встреча по итогам конференции Американской ассоциации оценки (АЕА)

Приглашаем вас на встречу «Актуальные вопросы в практике оценки: по итогам ежегодной конференции AEA»
Если вас инстересуют современные тренды в области оценки программ и политик, если вы используете оценку в практике вашей организации и думаете о том, как это делать с максимальной пользой, если вы интересуетесь чем живут коллеги в Американской Ассоциации оценки и что находится в фокусе их внимания, АСОПП и Форум Доноров приглашают вас на встречу с российским экспертами в области оценки, принимавшими участие в ежегодной конеференции AEA в Вашингтоне.
Читать дальше

23.11.2017

ООН набирает специалистов для оценки глобального проекта

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН производит набор специалистов для участия в проведении оценки глобального проекта по устойчивому управлению земельными ресурсами. Особо приветствуются заявки от людей, знающих русский и английский. Подробности здесь. Заявки принимаются до 1 декабря. Данная информация размещена по просьбе офиса оценки Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в Риме.

17.11.2017

Круглый стол в НИУ ВШЭ по оценке эффективности волонтерской деятельности

На круглом столе выступят известные эксперты в области оценки и организации волонтёрской деятельности, а также примут участие выпускники программы повышения квалификации НИУ ВШЭ «Оценка экономической и социальной эффективности добровольческой деятельности: методические подходы и проблемы реализации» из разных городов России.

16.11.2017

Виртуальная международная конференция для молодых специалистов по оценке

18 ноября EvalYouth проведет Вторую виртуальную конференцию «Найти своё место в развивающемся мире оценки: молодые и начинающие оценщики и Eval2020 Agenda» evalpartners.org/evalyouth/virtual-conference
Программа конференции будет состоять из пять сегментов:
1. Приветственный и вступительный доклад
2. Индивидуальные возможностидля оценки
3. Институциональные возможности для оценки
4. Создание благоприятной среды для оценки
5. Заключительные доклады «Взаимосвязь между Eval2020 Agenda и EvalIndigenous» и «Повестка дня устойчивого развития 2030 года, оценка и вы!»
Продолжительность конференции 4,5 часа. Рабочий язык – английский, но, как сообщают организаторы, значительная часть секций, как будет переводиться на русский язык в режиме реального времени.
К участию приглащаются и молодые (в возрасте до 35 лет), и начинающие оценщики (с опытом работы менее 5 лет), а так же выпускники университетов, которые заинтересованы присоединиться к профессии оценки, и специалисты по развитию, желающие стать профессиональными оценщиками.
Для того, чтобы принять участие в конференции необходимо зарегистрироваться до 15 ноября. Регистрационную форму на русском языке можно найти здесь. Участие в конференции бесплатное.

03.11.2017

Итоги обсуждения систем измерения и оценки социальных результатов

По приведенным ниже ссылкам можно ознакомиться с итогами публичных обсуждений систем измерения и оценки социальных результатов участников Программы «Система измерения и оценки для программ в области социального сиротства: онлайн-сервис, экспертная поддержка и вдохновляющие кейсы» (ПИОН), которая реализуется за счет собственных средств АНО «Эволюция и Филантропия» и средствсубсидии, выделяемой Комитетом общественных связей г. Москвы в рамках программы поддержки СО НКО. Ключевым партнером Программы является Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.
°20 октября 2017г. БФ «Дети+». Более подробная информация по ссылке.
°23 октября 2017г. «Старшие Братья Старшие Сестры». Более подробно здесь.
°24 октября 2017г. Центр равных возможностей "Вверх". Более подробно здесь.

АНО «Эволюция и Филантропия» благодарит всех участников за ценные предложения!
8 ноября в 11-00 состоится обсуждение системы измерения и оценки социальных результатов БФ «Расправь крылья». Приглашаются все желающие. Более подробно о мероприятии здесь. Предварительная регистрация обязательна.

26.10.2017

Премия присуждена СЦПОИ

Сегодня в Москве на конференции Форума Доноров было объявлено, что обладателем премии за 2017 год стал Сибирский центр поддержки общественных инициатив.

24.10.2017

На сайте АСОПП размещены материалы конференции \"Оценка и развитие\"

Материалы конференции АСОПП-2017 размещены на сайте ассоциации в разделе "Программа и материалы конференции". Для доступа к презентациям достаточно открыть или скачать короткий вариант программы конференции, где гиперссылками отмечены презентации, размещенные на сайте.

23.10.2017

Онлайн-трансляция с конференции Американской ассоциации оценки

С 8 по 11 ноября 2017 года Американская ассоциация оценки планирует транслировать в реальном времени более 20 сессий. Трансляция бесплатная, но нужно зарегистрироваться. Сайт конференции здесь. Сайт виртуальной конференции здесь. Тема конференции: "От научения к действию" (From Learning to Action).

19.10.2017

Материалы конференции АСОПП-2017 будут доступны через неделю

Оргкомитет конференции АСОПП-2017 сообщает, что размещение презентаций на сайте ассоциации будет завершено к 30 октября. Задержка вызвана техническими причинами.

18.10.2017

Обсуждение систем измерения и оценки социальных результатов

В октябре пройдут обсуждения систем измерения и оценки социальных результатов организаций, участвующих в Программе «Система измерения и оценки для программ в области социального сиротства: онлайн-сервис, экспертная поддержка и вдохновляющие кейсы» (ПИОН):
1. Благотворительный Фонд «Дети+». 20 октября в МГППУ с 10.00 -12.00. Подробности и регистрация по ссылке.
2. Межрегиональная общественная организация содействия программе воспитания подрастающего поколения «Старшие Братья Старшие Сестры». 23 октября с 16.00 до 18-00 в Благосфере. Подробности и регистрация по ссылке.
3. Благотворительный Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». 24 октября с 10.00 до 12.00 в офисе фонда на м. Белорусская. Подробности и регистрация по ссылке.
4. АНО «Центр равных возможностей для детей-сирот «Вверх» . 24 октября с 19.00 до 21.00 в офисе. Подробности и регистрация по ссылке.
Программа ПИОН реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» за счет собственных средств и средств субсидии, выделяемой Комитетом общественных связей г. Москвы в рамках программы поддержки СО НКО. Ключевым партнером Программы является Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

02.10.2017

Избраны новый президент АСОПП и новые члены Правления

В этом году запланировано обновление Правления АСОПП. 4 человека выйдут из его состава, а 3 новых - присоединятся. По результатам завершившихся сегодня выборов новыми членами Правления стали: Елена Журавлева (Москва), Наталья Кошелева (Москва) и Ирина Решта (Новосибирск). Все они набрали необходимое число голосов полных членов АСОПП (тех, кто заплатил членские взнсоы).
Елена Журавлева - педагог, психолог, автор и ведущая тренингов и семинаров для родителей и учителей, специалист по социо-игровой педагогике, независимый консультант в сфере образования.
Наталья Кошелева - специалист по оценке программ, партнер ООО «Компания «Процесс Консалтинг».
Ирина Решта - вице-президент по программным вопросам Межрегионального общественного фонда "Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив", координатор проектов Некоммерческого партнерства «Информационно-аналитический центр развития гражданских инициатив».
Новым президентом АСОПП избрана Ирина Ефремова-Гарт (Москва). Ирина - руководитель направления Корпоративное гражданство и корпоративные отношения компании IBM Россия/Восточная Европа.
Новый президент и новые члены Правления приступят к исполнению своих обязанностей сразу после окончания конференции АСОПП-2017, т.е. 6 октября 2017 года. Президент избирается на 1 год, а члены Правления - на три года.

24.09.2017

Конференция АСОПП-2017: Специальная секция «Роль оценки в развитии волонтерского движения»

Оргкомитет конференции АСОПП-2017 "Оценка и развитие" сообщает о том, что в рамках конференции состоится Специальная секция «Роль оценки в развитии волонтерского движения». В ходе ее работы участники конференции смогут обсудить подходы к оценке волонтерской деятельности и отдельных проектов, реализуемых силами волонтеров. У участников конференции будет возможность поделиться опытом оценки и узнать от ведущих международных и российских экспертов о современных подходах к оценке эффективности волонтерских проектов, роли оценочно-исследовательской деятельности в развитии волонтерского движения и возможности адаптации зарубежного опыта для российского волонтерского сообщества. Отдельное внимание будет уделено методологическим вопросам оценки волонтерской деятельности; вызовам, с которыми приходится сталкиваться в процессе работы; а также вопросу оценки вклада волонтеров в развитие местного сообщества, города и страны.
Специальная секция проводится при поддержке Ресурсного Центра «Мосволонтер» и Комитета общественных связей Правительства города Москвы. Программа Специальной секции включена в обновленную программу конференции.
Оргкомитет конференции АСОПП-2017 напоминает, что продолжается регистрация участников конференции и семинаров. Подробная информация о регистрации здесь.

19.09.2017

Завтра истекает срок ранней регистрации на конференции АСОПП-2017

Оргкомитет конференции АСОПП-2017 напоминает, что завтра 20 сентября 2017 года в 18.00 по московскому времени истекает срок ранней регистрации участников конференции. Вся информация о конференции здесь. Сведения о регистрации и оплате здесь.

18.09.2017

АНО «Эволюция и Филантропия» приглашает к участию в проекте ПИОН

АНО «Эволюция и Филантропия» приглашает желающих принять участие в проекте «Общая информационно-технологическая платформа для оценки социальных результатов» (ПИОН). Цель проекта – рост числа СО НКО, внедряющих в деятельность практику измерения и оценки социальных результатов.

12.09.2017

Премия в области оценки

Премия «За содействие внедрению и практическому использованию оценки в деятельности благополучателей» учреждена в 2016 г. Форумом Доноров и Ассоциацией специалистов по оценке программ и политик, чтобы поощрить вклад донорских организаций в развитие оценки в России.
Это выражение общественного признания донорским организациям, осуществляющим поддержку проектной деятельности некоммерческих организаций, которые работают на территории Российской Федерации и уделяют особое внимание развитию культуры оценки в организациях-благополучателях.
Читать дальше

11.09.2017

Опубликована обновленная версия программы конференции АСОПП-2017

Оргкомитет конференции АСОПП-2017 "Оценка и развитие" сообщает о публикации обновленной компактной версии программы конференции. Кроме того, теперь на сайте конференции доступна подробная версия программы, где можно ознакомиться с кратким содержанием выступлений. Оргкомитет конференции АСОПП-2017 напоминает, что продолжается регистрация участников конференции и семинаров. Льготный период регистрации истекает 20 сентября 2017 г. Подробная информация о регистрации здесь.

08.09.2017

Программа повышения квалификации «Оценка экономической и социальной эффективности добровольческой деятельности: методические подходы и проблемы реализации»

16.07.2017

Набор в магистерскую программу по социальному проектированию в сфере детства

С 20 июня по 26 июля в Московском государственном психолого-педагогическом университете открыт набор на двухлетнюю бюджетную магистерскую программу «Доказательное проектирование и оценка программ в области управления социальными рисками в сфере детства», ориентированную на подготовку специалистов в сфере социальной и психологической помощи детям, подросткам и семьям.
Читать дальше

10.07.2017

Открыта регистрация участников конференции АСОПП-2017 "Оценка и развитие"

Оргкомитет конференции АСОПП-2017 сообщает, что на сайте конференции открыта регистрация участников. Вы можете ознакомиться с программой семинаров перед конференцией (3 октября 2017 г.) и с программой конференции (4-5 октября 2017 г.). Чтобы зарегистрироваться в качестве участника, необходимо заполнить форму онлайн-регистрации и оплатить регистрационный взнос. Информация о размере регистрационных взносов - на сайте. Место проведения конференции: Центр занятости молодёжи (рядом с метро "Проспект Мира").

Авторизация

Ваш e-mail:
Ваш пароль:
Забыли пароль?